您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 法规文件 > 政策文件 > 市直部门公文

胶州市2019年优质课评选结果公示

  • 制发机关:
  • 发布日期:2019-06-26
  • 文件字号:
  • 成文日期:

  胶州市2019年优质课评选结果

  公     示

  各镇(处)教育办,局属学校、幼儿园,特教中心,民办学校:

  根据《关于举行胶州市2019年优质课评选活动的通知》要求,教体局于2019年6月22日组织了2019年胶州市优质课评选。

  本次优质课评选聘请第三方相关专家组成评委,监察中心全程参与,采用模拟讲课、现场亮分的方式进行课堂评测。根据评委打分按比例,以就高不就低,重分顺延的原则,共评选出一等奖127名,二等奖189名,三等奖54名。

  现将2019年胶州市优质课评选结果(附件)予以公示,公示时间三天。

  如有问题,请向教体局教研室或职成中心联系。

  教研室电话:82233197

  职成中心电话:58566026

  附件:2019年胶州市优质课评选结果

  胶州市教育和体局局

  2019年6月24日

  
附件:2019年胶州市优质课评选结果

  2019年胶州市优质课评选结果

  序号

  学段

  学校

  学科

  姓名

  奖次

  1

  高中

  胶州市第二中学

  语文

  刘淑华

  一等奖

  2

  高中

  胶州市实验中学

  语文

  刘红娥

  一等奖

  3

  高中

  胶州市第三中学

  语文

  高妮妮

  二等奖

  4

  高中

  山东省胶州市第一中学

  语文

  韩桂珍

  二等奖

  5

  高中

  胶州市实验中学

  语文

  周瑞燕

  二等奖

  6

  高中

  胶州市第四中学

  语文

  袁胜男

  二等奖

  7

  高中

  胶州市实验中学

  语文

  展晓丽

  三等奖

  8

  高中

  山东省胶州市第一中学

  语文

  李曰夏

  三等奖

  9

  高中

  山东省胶州市第一中学

  数学

  陈宝青

  一等奖

  10

  高中

  胶州市第三中学

  数学

  刘冉冉

  一等奖

  11

  高中

  胶州市第四中学

  数学

  赵忠丽

  一等奖

  12

  高中

  胶州市第四中学

  数学

  李春一

  二等奖

  13

  高中

  胶州市实验中学

  数学

  雒义霞

  二等奖

  14

  高中

  胶州市第二中学

  数学

  陈茂富

  二等奖

  15

  高中

  胶州市实验中学

  数学

  周进花

  二等奖

  16

  高中

  胶州市实验中学

  数学

  范红波

  二等奖

  17

  高中

  山东省胶州市第一中学

  数学

  周峰

  三等奖

  18

  高中

  胶州市第三中学

  数学

  林胜飞

  三等奖

  19

  高中

  山东省胶州市第一中学

  英语

  徐洪华

  一等奖

  20

  高中

  胶州市实验中学

  英语

  贾玉蕾

  一等奖

  21

  高中

  胶州市第二中学

  英语

  王启梅

  二等奖

  22

  高中

  胶州市实验中学

  英语

  王娇

  二等奖

  23

  高中

  胶州市第四中学

  英语

  高怡娜

  二等奖

  24

  高中

  胶州市实验中学

  英语

  姜霞

  二等奖

  25

  高中

  山东省胶州市第一中学

  英语

  赵彩花

  三等奖

  26

  高中

  胶州市实验中学

  物理

  郄玉霞

  一等奖

  27

  高中

  胶州市第二中学

  物理

  孙爱华

  二等奖

  28

  高中

  山东省胶州市第一中学

  物理

  高建

  三等奖

  29

  高中

  胶州市实验中学

  化学

  臧守营

  一等奖

  30

  高中

  胶州市第三中学

  化学

  仲艳娇

  二等奖

  31

  高中

  山东省胶州市第一中学

  化学

  王光彩

  三等奖

  32

  高中

  山东省胶州市第一中学

  生物

  陈立梅

  一等奖

  33

  高中

  胶州市第二中学

  生物

  王振田

  一等奖

  34

  高中

  胶州市第四中学

  生物

  刘雪华

  二等奖

  35

  高中

  胶州市第四中学

  生物

  徐启清

  二等奖

  36

  高中

  胶州市实验中学

  生物

  刘玉洁

  三等奖

  37

  高中

  胶州市第二中学

  思想政治

  张玮

  一等奖

  38

  高中

  胶州市第三中学

  思想政治

  任光燕

  二等奖

  39

  高中

  山东省胶州市第一中学

  思想政治

  李克娟

  三等奖

  40

  高中

  胶州市第二中学

  历史

  张晓庆

  一等奖

  41

  高中

  胶州市实验中学

  历史

  李娟

  二等奖

  42

  高中

  胶州市第三中学

  历史

  韩雪莲

  二等奖

  43

  高中

  山东省胶州市第一中学

  历史

  郝金成

  三等奖

  44

  高中

  胶州市第二中学

  地理

  刘穗

  一等奖

  45

  高中

  胶州市第四中学

  地理

  孟闻多

  一等奖

  46

  高中

  胶州市实验中学

  地理

  迟明磊

  二等奖

  47

  高中

  胶州市第三中学

  地理

  徐承章

  二等奖

  48

  高中

  山东省胶州市第一中学

  地理

  房丽华

  三等奖

  49

  高中

  胶州市实验中学

  体育与健康

  宋建强

  一等奖

  50

  高中

  胶州市第二中学

  美术

  姜彩霞

  一等奖

  51

  高中

  胶州市实验中学

  美术

  寿海天

  二等奖

  52

  高中

  山东省胶州市第一中学

  美术

  吴建国

  二等奖

  53

  高中

  胶州市第三中学

  美术

  姜海英

  三等奖

  54

  高中

  胶州市实验中学

  信息技术

  李荣

  一等奖

  55

  高中

  胶州市第四中学

  地校课程

  崔金淑

  一等奖

  56

  高中

  胶州市第四中学

  地校课程

  匡素素

  二等奖

  57

  高中

  胶州市第三中学

  心理健康

  范彩娟

  一等奖

  58

  高中

  山东省胶州市第一中学

  通用技术

  王学秀

  一等奖

  59

  高中

  胶州市实验中学

  生涯规划

  范宣文

  一等奖

  60

  初中

  胶州市瑞华实验初级中学

  语文

  王洁琼

  一等奖

  61

  初中

  胶州市初级实验中学

  语文

  张彩燕

  一等奖

  62

  初中

  胶州市第十二中学

  语文

  姚莉莉

  一等奖

  63

  初中

  胶州市第六中学

  语文

  王欲辉

  一等奖

  64

  初中

  胶州市第八中学

  语文

  迟清文

  二等奖

  65

  初中

  胶州市第十中学

  语文

  姜艳秋

  二等奖

  66

  初中

  胶州市第七中学

  语文

  李晓萍

  二等奖

  67

  初中

  胶州市初级实验中学

  语文

  朱晓丽

  二等奖

  68

  初中

  胶州市第八中学

  语文

  林祥

  二等奖

  69

  初中

  胶州市第十中学

  语文

  杜丽华

  二等奖

  70

  初中

  胶州市第七中学

  语文

  臧金萍

  三等奖

  71

  初中

  胶州市第十八中学

  数学

  于萃

  一等奖

  72

  初中

  胶州市第二十三中学

  数学

  安祥

  一等奖

  73

  初中

  胶州市初级实验中学

  数学

  管述海

  一等奖

  74

  初中

  胶州市第六中学

  数学

  王海燕

  一等奖

  75

  初中

  胶州市第八中学

  数学

  于松弘

  二等奖

  76

  初中

  胶州市第二初级实验中学

  数学

  王爱霞

  二等奖

  77

  初中

  胶州市第六中学

  数学

  高秀花

  二等奖

  78

  初中

  胶州市第七中学

  数学

  雒丽

  二等奖

  79

  初中

  胶州市第七中学

  数学

  赵秀英

  二等奖

  80

  初中

  胶州市第十中学

  数学

  张达

  二等奖

  81

  初中

  胶州市第九中学

  数学

  李珊珊

  二等奖

  82

  初中

  胶州市第十一中学

  数学

  匡雪松

  二等奖

  83

  初中

  胶州市第十九中学

  数学

  赵鑫

  三等奖

  84

  初中

  胶州市第二初级实验中学

  英语

  杨瑞梅

  一等奖

  85

  初中

  胶州市第九中学

  英语

  马云杰

  一等奖

  86

  初中

  胶州市瑞华实验初级中学

  英语

  臧文佳

  一等奖

  87

  初中

  胶州市第六中学

  英语

  刘君一

  一等奖

  88

  初中

  胶州市初级实验中学

  英语

  王慎金

  一等奖

  89

  初中

  胶州市第十中学

  英语

  王丹霞

  二等奖

  90

  初中

  胶州市初级实验中学

  英语

  张金莲

  二等奖

  91

  初中

  胶州市第十中学

  英语

  刘芹芹

  二等奖

  92

  初中

  胶州市第二十五中学

  英语

  李志欣

  二等奖

  93

  初中

  胶州市第七中学

  英语

  辛刚

  二等奖

  94

  初中

  胶州市第十八中学

  英语

  吴翠香

  二等奖

  95

  初中

  胶州市第二十六中学

  英语

  李春萍

  二等奖

  96

  初中

  私立青岛胶州英姿学校

  英语

  盛月金

  二等奖

  97

  初中

  胶州市第二十九中学

  英语

  于从芳

  二等奖

  98

  初中

  胶州市第十七中学

  英语

  姜玉芝

  二等奖

  99

  初中

  胶州市第七中学

  英语

  李玉珍

  三等奖

  100

  初中

  胶州市初级实验中学

  物理

  孙从启

  一等奖

  101

  初中

  胶州市第二十三中学

  物理

  战超世

  一等奖

  102

  初中

  胶州市第二十二中学

  物理

  赵凡超

  二等奖

  103

  初中

  胶州市第六中学

  物理

  刘娟

  二等奖

  104

  初中

  胶州市第二初级实验中学

  物理

  王光聪

  二等奖

  105

  初中

  胶州市第二十六中学

  物理

  王晓捷

  二等奖

  106

  初中

  胶州市第七中学

  物理

  王伟

  三等奖

  107

  初中

  胶州市第七中学

  化学

  刘美芳

  一等奖

  108

  初中

  胶州市第二十八中学

  化学

  张风花

  二等奖

  109

  初中

  胶州市第八中学

  化学

  张欢

  三等奖

  110

  初中

  胶州市第二十一中学

  生物

  刁有芹

  一等奖

  111

  初中

  胶州市第二十三中学

  生物

  王建义

  一等奖

  112

  初中

  胶州市第六中学

  生物

  陈清

  一等奖

  113

  初中

  胶州市第十二中学

  生物

  叶青香

  二等奖

  114

  初中

  胶州市初级实验中学

  生物

  李金凯

  二等奖

  115

  初中

  胶州市第十九中学

  生物

  张蕾

  二等奖

  116

  初中

  胶州市第二十二中学

  生物

  常月波

  三等奖

  117

  初中

  胶州市第八中学

  道德与法治

  高阳

  一等奖

  118

  初中

  胶州市初级实验中学

  道德与法治

  殷玉梅

  二等奖

  119

  初中

  胶州市第十二中学

  道德与法治

  王清华

  二等奖

  120

  初中

  胶州市第六中学

  道德与法治

  高香

  三等奖

  121

  初中

  胶州市第九中学

  历史

  丁旺

  一等奖

  122

  初中

  胶州市第十八中学

  历史

  刘娟

  一等奖

  123

  初中

  胶州市第二初级实验中学

  历史

  鹿凤英

  一等奖

  124

  初中

  胶州市第八中学

  历史

  张晓庆

  二等奖

  125

  初中

  胶州市第六中学

  历史

  张仙芝

  二等奖

  126

  初中

  胶州市初级实验中学

  历史

  陈晓英

  二等奖

  127

  初中

  胶州市第十九中学

  历史

  苑秀芝

  二等奖

  128

  初中

  胶州市第十五中学

  历史

  蔡志强

  二等奖

  129

  初中

  胶州市第六中学

  历史

  赵杰

  三等奖

  130

  初中

  胶州市第二十八中学

  历史

  高绪红

  三等奖

  131

  初中

  胶州市第八中学

  地理

  李玲

  一等奖

  132

  初中

  胶州市第二十六中学

  地理

  杜文远

  一等奖

  133

  初中

  胶州市第六中学

  地理

  刘绪燕

  二等奖

  134

  初中

  胶州市第十七中学

  地理

  周丽君

  二等奖

  135

  初中

  胶州市第二十一中学

  地理

  高兴平

  三等奖

  136

  初中

  胶州市第九中学

  体育与健康

  岳龙清

  一等奖

  137

  初中

  胶州市第十一中学

  体育与健康

  魏延武

  一等奖

  138

  初中

  胶州市第十五中学

  体育与健康

  杨佰群

  二等奖

  139

  初中

  胶州市第十九中学

  体育与健康

  纪和勇

  二等奖

  140

  初中

  胶州市第八中学

  体育与健康

  高玉群

  二等奖

  141

  初中

  胶州市第六中学

  体育与健康

  张建波

  三等奖

  142

  初中

  胶州市第八中学

  音乐

  刘姜梦

  一等奖

  143

  初中

  胶州市第十二中学

  音乐

  林婷婷

  一等奖

  144

  初中

  胶州市第二十五中学

  音乐

  纪超

  二等奖

  145

  初中

  胶州市第二初级实验中学

  音乐

  丁桂香

  二等奖

  146

  初中

  胶州市第七中学

  音乐

  王珍

  二等奖

  147

  初中

  胶州市第二十九中学

  音乐

  宋新杰

  三等奖

  148

  初中

  胶州市第十中学

  美术

  徐健

  一等奖

  149

  初中

  胶州市第二初级实验中学

  综合实践

  陈丽美

  一等奖

  150

  初中

  胶州市第十五中学

  信息技术

  冷传梅

  一等奖

  151

  初中

  胶州市第六中学

  信息技术

  贤纪玲

  二等奖

  152

  初中

  胶州市第二十一中学

  地校课程

  付循涛

  一等奖

  153

  初中

  胶州市初级实验中学

  地校课程

  刘彬

  二等奖

  154

  初中

  胶州市第七中学

  地校课程

  刘晓琴

  二等奖

  155

  初中

  胶州市第二十三中学

  地校课程

  赵忠海

  三等奖

  156

  初中

  胶州市第二十九中学

  心理健康

  于勇

  一等奖

  157

  初中

  胶州市初级实验中学

  心理健康

  韩翠

  二等奖

  158

  小学

  胶州市大同小学

  语文

  韩瑞彦

  一等奖

  159

  小学

  胶州市里岔镇远家阿洛小学

  语文

  李心惠

  一等奖

  160

  小学

  胶州市实验小学

  语文

  侯艳华

  一等奖

  161

  小学

  胶州市第三实验小学

  语文

  于志青

  一等奖

  162

  小学

  胶州市胶东街道办事处其欣小学

  语文

  姜珊

  一等奖

  163

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  语文

  黄秀玉

  二等奖

  164

  小学

  胶州市北京路小学

  语文

  王智凤

  二等奖

  165

  小学

  胶州市向阳小学

  语文

  姜之媛

  二等奖

  166

  小学

  胶州市胶莱镇胶莱小学

  语文

  姜海宁

  二等奖

  167

  小学

  胶州市铺集镇铺集小学

  语文

  刘晓红

  二等奖

  168

  小学

  胶州市胶西镇鲁戈庄小学

  语文

  孙美娟

  二等奖

  169

  小学

  香港路小学

  语文

  王晓庆

  二等奖

  170

  小学

  胶州市莱州路小学

  语文

  刘玉爱

  二等奖

  171

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  语文

  马素红

  二等奖

  172

  小学

  胶州市第五实验小学

  语文

  刘敏

  三等奖

  173

  小学

  胶州市三里河小学

  语文

  匡瑞红

  三等奖

  174

  小学

  山东师范大学瑞华实验小学

  语文

  李敏

  一等奖

  175

  小学

  胶州市第二实验小学

  语文

  刘蕾

  一等奖

  176

  小学

  胶州市胶东街道办事处其欣小学

  语文

  田雪

  一等奖

  177

  小学

  胶州市李哥庄镇第二小学

  语文

  邵竞

  一等奖

  178

  小学

  胶州市第六实验小学

  语文

  刘泽华

  一等奖

  179

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  语文

  张田花

  一等奖

  180

  小学

  胶州市方井小学

  语文

  刘金霞

  二等奖

  181

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  语文

  赵凤君

  二等奖

  182

  小学

  胶州市胶北镇胶北小学

  语文

  宋宁

  二等奖

  183

  小学

  胶州市铺集镇铺集小学

  语文

  台功花

  二等奖

  184

  小学

  香港路小学

  语文

  徐健

  二等奖

  185

  小学

  胶州市广州路小学

  语文

  刘玉飞

  二等奖

  186

  小学

  胶州市杜村镇杜村小学

  语文

  李惠

  二等奖

  187

  小学

  胶州市少海小学

  语文

  韩露

  二等奖

  188

  小学

  胶州市第四实验小学

  语文

  战在欣

  三等奖

  189

  小学

  胶州市常州路小学

  语文

  王刚妹

  三等奖

  190

  小学

  胶州市莱州路小学

  数学

  杨爱红

  一等奖

  191

  小学

  青岛百盛希望小学

  数学

  杜静

  一等奖

  192

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  数学

  王凤英

  一等奖

  193

  小学

  胶州市三里河小学

  数学

  张琼瑶

  一等奖

  194

  小学

  胶州市胶东小学

  数学

  韩晓庆

  一等奖

  195

  小学

  胶州市第四实验小学

  数学

  高霞

  二等奖

  196

  小学

  香港路小学

  数学

  王柏香

  二等奖

  197

  小学

  胶州市实验小学

  数学

  荆伟

  二等奖

  198

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  数学

  林凯

  二等奖

  199

  小学

  胶州市常州路小学

  数学

  柳邦旭

  二等奖

  200

  小学

  胶州市胶莱镇陆家村小学

  数学

  李姝馨

  二等奖

  201

  小学

  胶州市铺集镇黔陬小学

  数学

  魏伟

  二等奖

  202

  小学

  胶州市营海街道办事处大洛戈庄小学

  数学

  庄勇

  二等奖

  203

  小学

  胶州市第二实验小学

  数学

  谈喜云

  二等奖

  204

  小学

  山东师范大学瑞华实验小学

  数学

  王娅琳

  三等奖

  205

  小学

  胶州市北京路小学

  数学

  李金兰

  一等奖

  206

  小学

  胶州市实验小学

  数学

  李桂芳

  一等奖

  207

  小学

  胶州市三里河小学

  数学

  孙婧

  一等奖

  208

  小学

  胶州市开发区小学

  数学

  王晓燕

  一等奖

  209

  小学

  胶州市五里小学

  数学

  刁晓

  一等奖

  210

  小学

  胶州市第五实验小学

  数学

  李颖

  一等奖

  211

  小学

  胶州市胶莱镇杜戈庄小学

  数学

  房莉

  二等奖

  212

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  数学

  袁铮坤

  二等奖

  213

  小学

  胶州市杜村镇杜村小学

  数学

  赵玉梅

  二等奖

  214

  小学

  胶州市阜安小学

  数学

  李晓燕

  二等奖

  215

  小学

  胶州市胶西镇刘家疃小学

  数学

  高俊英

  二等奖

  216

  小学

  胶州市第三实验小学

  数学

  王晓莉

  二等奖

  217

  小学

  胶州市里岔镇里岔小学

  数学

  马传莲

  二等奖

  218

  小学

  胶州市九龙镇九龙小学

  数学

  庄雅茹

  二等奖

  219

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  数学

  王明森

  三等奖

  220

  小学

  胶州市李哥庄镇第二小学

  英语

  刘敏

  一等奖

  221

  小学

  胶州市阜安小学

  英语

  刘天霞

  一等奖

  222

  小学

  青岛百盛希望小学

  英语

  徐菁

  一等奖

  223

  小学

  胶州市实验小学

  英语

  张敏

  二等奖

  224

  小学

  胶州市胶北镇胶北小学

  英语

  王伟伟

  二等奖

  225

  小学

  胶州市第五实验小学

  英语

  金燕

  二等奖

  226

  小学

  胶州市胶莱镇胶莱小学

  英语

  张慧敏

  二等奖

  227

  小学

  胶州市胶西镇刘家疃小学

  英语

  叶亚男

  二等奖

  228

  小学

  胶州市洋河镇洋河小学

  英语

  邱菲菲

  二等奖

  229

  小学

  胶州市北京路小学

  英语

  孙朱红

  三等奖

  230

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  英语

  丰伟云

  三等奖

  231

  小学

  香港路小学

  英语

  周慧静

  一等奖

  232

  小学

  青岛地恩地希望小学

  英语

  高玉慧

  一等奖

  233

  小学

  胶州市胶东街道办事处其欣小学

  英语

  高鑫

  一等奖

  234

  小学

  胶州市胶莱镇小高小学

  英语

  孙元梅

  二等奖

  235

  小学

  胶州市洋河镇河西郭小学

  英语

  丰晓琪

  二等奖

  236

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  英语

  郭晓萍

  二等奖

  237

  小学

  胶州市胶西镇鲁戈庄小学

  英语

  刘嘉

  二等奖

  238

  小学

  胶州市张应镇张应小学

  英语

  徐丽君

  二等奖

  239

  小学

  胶州市向阳小学

  英语

  薛金晓

  二等奖

  240

  小学

  胶州市第四实验小学

  英语

  李霞

  三等奖

  241

  小学

  胶州市大同小学

  英语

  尹鹏

  三等奖

  242

  小学

  胶州市胶西镇胶西小学

  科学

  周卫

  一等奖

  243

  小学

  胶州市胶东街道办事处其欣小学

  科学

  张学飞

  一等奖

  244

  小学

  胶州市北京路小学

  科学

  董金玲

  一等奖

  245

  小学

  胶州市实验小学

  科学

  鹿娜

  一等奖

  246

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  科学

  秦江楠

  二等奖

  247

  小学

  胶州市五里小学

  科学

  刘显波

  二等奖

  248

  小学

  胶州市胶莱镇沙梁小学

  科学

  郭德强

  二等奖

  249

  小学

  胶州市第五实验小学

  科学

  王红

  二等奖

  250

  小学

  胶州市阜安小学

  科学

  张时华

  二等奖

  251

  小学

  胶州市胶北镇敏求小学

  科学

  赵梅雪

  二等奖

  252

  小学

  胶州市胶莱镇双韩小学

  科学

  李帅

  二等奖

  253

  小学

  胶州市昌新小学

  科学

  李会元

  三等奖

  254

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  科学

  战秀霞

  三等奖

  255

  小学

  胶州市李哥庄镇第二小学

  道德与法治

  吕慧

  一等奖

  256

  小学

  胶州市北京路小学

  道德与法治

  徐福志

  一等奖

  257

  小学

  胶州市向阳小学

  道德与法治

  龙兰兰

  一等奖

  258

  小学

  胶州市第二实验小学

  道德与法治

  任怀忠

  一等奖

  259

  小学

  青岛香江希望小学

  道德与法治

  刘永鹏

  一等奖

  260

  小学

  香港路小学

  道德与法治

  贾彩莲

  二等奖

  261

  小学

  青岛蓝泰小学

  道德与法治

  陈会霞

  二等奖

  262

  小学

  青岛市青联希望小学

  道德与法治

  陈宝喜

  二等奖

  263

  小学

  胶州市铺集镇铺集小学

  道德与法治

  郭萍

  二等奖

  264

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  道德与法治

  马骏

  二等奖

  265

  小学

  青岛百盛希望小学

  道德与法治

  刘少飞

  二等奖

  266

  小学

  胶州市龙山小学

  道德与法治

  赵秋萍

  二等奖

  267

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  道德与法治

  王静

  二等奖

  268

  小学

  胶州市正北小学

  道德与法治

  雒升平

  三等奖

  269

  小学

  胶州市胶莱镇胶莱小学

  道德与法治

  张秀芝

  三等奖

  270

  小学

  胶州市洋河镇河西郭小学

  体育与健康

  李倩倩

  一等奖

  271

  小学

  胶州市第六实验小学

  体育与健康

  车辉

  一等奖

  272

  小学

  胶州市里岔海尔希望小学

  体育与健康

  张彬

  二等奖

  273

  小学

  胶州市胶北镇胶北小学

  体育与健康

  耿孝安

  二等奖

  274

  小学

  胶州市莱州路小学

  体育与健康

  韩锡杰

  三等奖

  275

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  音乐

  刘洁

  一等奖

  276

  小学

  胶州市三里河小学

  音乐

  孙淑梅

  一等奖

  277

  小学

  胶州市第四实验小学

  音乐

  孟庆海

  一等奖

  278

  小学

  胶州市李哥庄镇三屯小学

  音乐

  王雪聪

  二等奖

  279

  小学

  胶州市实验小学

  音乐

  潘伟

  二等奖

  280

  小学

  青岛凯诚希望小学

  音乐

  张超

  二等奖

  281

  小学

  胶州市常州路小学

  音乐

  裴芹

  二等奖

  282

  小学

  胶州市胶西镇胶西小学

  音乐

  宋红霞

  二等奖

  283

  小学

  胶州市阜安小学

  音乐

  魏美红

  三等奖

  284

  小学

  胶州市营海小学

  音乐

  刘月英

  三等奖

  285

  小学

  胶州市李哥庄镇辛疃小学

  美术

  杨悦秋

  一等奖

  286

  小学

  胶州市胶北镇胶北小学

  美术

  黄超

  一等奖

  287

  小学

  胶州市昌新小学

  美术

  吕兆文

  二等奖

  288

  小学

  胶州市胶莱镇双韩小学

  美术

  尹晓燕

  二等奖

  289

  小学

  胶州市胶东街道办事处第三小学

  美术

  周伟英

  二等奖

  290

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  美术

  刘杰

  三等奖

  291

  小学

  胶州市向阳小学

  综合实践

  高娟娟

  一等奖

  292

  小学

  胶州市胶北镇胶北小学

  综合实践

  战盼盼

  二等奖

  293

  小学

  胶州市方井小学

  综合实践

  李文刚

  二等奖

  294

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  综合实践

  周萍萍

  三等奖

  295

  小学

  胶州市第二实验小学

  信息技术

  张启伟

  一等奖

  296

  小学

  胶州市李哥庄镇三屯小学

  信息技术

  臧晓燕

  二等奖

  297

  小学

  胶州市大同小学

  地校课程

  代洪霞

  一等奖

  298

  小学

  胶州市李哥庄镇李哥庄小学

  地校课程

  杜晓娜

  一等奖

  299

  小学

  胶州市北京路小学

  地校课程

  宋桂霞

  一等奖

  300

  小学

  胶州市洋河镇河西郭小学

  地校课程

  高建平

  一等奖

  301

  小学

  胶州市胶东小学

  地校课程

  宋琳琳

  二等奖

  302

  小学

  胶州市李哥庄镇辛疃小学

  地校课程

  韩鑫

  二等奖

  303

  小学

  胶州市第六实验小学

  地校课程

  刘晓辉

  二等奖

  304

  小学

  胶州市胶东街道办事处第一小学

  地校课程

  魏学芳

  二等奖

  305

  小学

  香港路小学

  地校课程

  崔晓芳

  二等奖

  306

  小学

  胶州市第三实验小学

  地校课程

  李瑞玲

  二等奖

  307

  小学

  胶州市开发区小学

  地校课程

  杨红霞

  三等奖

  308

  小学

  胶州市少海小学

  地校课程

  马菁华

  弃权

  309

  小学

  胶州市中云振华教育总校(集团)

  心理健康

  王振凤

  一等奖

  310

  小学

  胶州市三里河小学

  心理健康

  宋洪艳

  一等奖

  311

  小学

  胶州市北京路小学

  心理健康

  张作美

  二等奖

  312

  小学

  青岛百盛希望小学

  心理健康

  李海

  二等奖

  313

  小学

  香港路小学

  心理健康

  董艳艳

  二等奖

  314

  小学

  胶州市九龙镇九龙小学

  心理健康

  孙美君

  三等奖

  315

  学前

  胶州市教育体育局

  幼教全科

  刘英华

  一等奖

  316

  学前

  胶州市胶西镇杜村中心幼儿园

  幼教全科

  兰之馨

  一等奖

  317

  学前

  胶州市胶北街道办事处北关中心幼儿园

  幼教全科

  张凯

  一等奖

  318

  学前

  绿城小区幼儿园

  数学

  周玉霞

  一等奖

  319

  学前

  胶州市中云办事处七建幼儿园

  幼教全科

  张明英

  一等奖

  320

  学前

  胶州市铺集镇中心幼儿园

  幼教全科

  张洪玲

  二等奖

  321

  学前

  胶州市机关幼儿园

  幼教全科

  段婷婷

  二等奖

  322

  学前

  胶州市张应镇中心幼儿园

  幼教全科

  纪妍伊

  二等奖

  323

  学前

  胶州市胶东街道办事处中心幼儿园

  语言

  孙楠楠

  二等奖

  324

  学前

  胶州教工幼儿园

  科学

  王晶

  二等奖

  325

  学前

  胶州市机关幼儿园

  幼教全科

  万晓红

  二等奖

  326

  学前

  绿城小区幼儿园

  健康

  刘惠云

  二等奖

  327

  学前

  胶州市阜安办事处东都花园幼儿园

  数学

  王栋

  二等奖

  328

  学前

  胶州市李哥庄镇中心幼儿园

  幼教全科

  管珊珊

  二等奖

  329

  学前

  胶州市胶北街道办事处胶北中心幼儿园

  科学

  李旭

  二等奖

  330

  学前

  胶州市洋河镇中心幼儿园

  幼教全科

  李明月

  三等奖

  331

  学前

  胶州市粮食局幼儿园

  幼教全科

  李瑞青

  三等奖

  332

  学前

  胶州教工幼儿园

  音乐

  刘衍霞

  一等奖

  333

  学前

  胶州市粮食局幼儿园

  幼教全科

  刘赛

  一等奖

  334

  学前

  胶州市三里河街道办事处中心幼儿园

  幼教全科

  甄璐璐

  一等奖

  335

  学前

  胶州市胶北街道办事处胶北中心幼儿园

  艺术

  刘亚丽

  一等奖

  336

  学前

  胶州市胶莱镇马店中心幼儿园

  幼教全科

  韩春梅

  一等奖

  337

  学前

  胶州教工幼儿园

  语言

  姜静

  一等奖

  338

  学前

  胶州市胶西镇中心幼儿园

  幼教全科

  韩月红

  二等奖

  339

  学前

  胶州市铺集镇中心幼儿园

  幼教全科

  管梓琪

  二等奖

  340

  学前

  胶州市机关幼儿园

  幼教全科

  丁婕

  二等奖

  341

  学前

  绿城小区幼儿园

  音乐

  林春燕

  二等奖

  342

  学前

  胶州市粮食局幼儿园

  幼教全科

  冯婕

  二等奖

  343

  学前

  胶州市九龙镇中心幼儿园

  科学

  杜琳

  二等奖

  344

  学前

  胶州市胶北街道办事处北关中心幼儿园

  幼教全科

  韩爱祥

  二等奖

  345

  学前

  胶州市机关幼儿园

  幼教全科

  韩秀梅

  二等奖

  346

  学前

  胶州市李哥庄镇中心幼儿园

  幼教全科

  王燕

  二等奖

  347

  学前

  胶州市里岔镇中心幼儿园

  幼教全科

  陈丽娟

  三等奖

  348

  学前

  胶州市云溪中心幼儿园

  科学

  韩世湘

  三等奖

  349

  特教

  胶州市特殊教育中心

  生活适应

  孙玉淑

  一等奖

  350

  特教

  胶州市特殊教育中心

  运动与健康

  范红

  二等奖

  351

  特教

  胶州市特殊教育中心

  唱游与律动

  宋君

  三等奖

  352

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  语文

  潘秀平

  一等奖

  353

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  英语

  李静

  一等奖

  354

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  体育与健康

  王兴法

  一等奖

  355

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  计算机应用基础

  纪婷婷

  二等奖

  356

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  德育

  张慧梅

  二等奖

  357

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  英语

  李艳

  二等奖

  358

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  计算机应用基础

  张增雷

  二等奖

  359

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  数学

  朱美香

  三等奖

  360

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  加工制造

  张阳

  一等奖

  361

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  加工制造

  李苗

  一等奖

  362

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  信息技术

  杨世娥

  一等奖

  363

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  教育(幼儿)

  张雪芹

  一等奖

  364

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  信息技术

  王丽娜

  二等奖

  365

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  信息技术

  袁丽

  二等奖

  366

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  财经商贸

  周磊

  二等奖

  367

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  财经商贸

  徐慧华

  二等奖

  368

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  加工制造

  张雅淇

  二等奖

  369

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  交通运输

  王纪栋

  二等奖

  370

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  加工制造

  张学军

  三等奖

  371

  中职

  胶州市职业教育中心学校

  加工制造

  孙伟

  三等奖