政策解读 首页 > 信息公开 > 法规文件及解读 > 政策解读

新录用和新参加工作人员试用期满合格后,工资如何处理?

网上发布日期:2011-02-15  来源:胶州政务网

    答:新录用公务员试用期满合格后,按所任职务和级别执行相应的工资标准。直接从各类学校毕业生中录用的公务员,按《工资标准表》规定的标准执行。其他新录用人员试用期满合格后,按所任职务比照本单位同等条件人员执行相应的工资标准。